Поздравляем с Днем российской науки!

Друзья, коллеги, партнеры! Поздравляем Вас с Днем российской науки! Примите искренние пожелания новых открытий, свершений и побед на благо российского общества!

В преддверии празднования Дня науки в Кемеровском кардиоцентре торжественно ввели в эксплуатацию новое здание, которое позволит проводить научные конференции ученых Кемеровской области и России. Мы надеемся, что и зарубежные коллеги в ближайшее время смогут поделиться с нами своим опытом и наработками.

В новом здании общей площадью более 4 тыс. кв. м размещены центр телемедицины, реабилитационные подразделения, конференц-зал на 276 мест для проведения научно-практических конференций с синхропереводом на разные языки мира, медицинский архив.

На базе нового корпуса будет действовать учебно-консультативный центр, который позволит повысить профессиональный уровень персонала, широко внедрить инновационные медицинские технологии, улучшить качество лечения кардиологических больных, увеличить объемы высокотехнологической помощи, направленной на лечение сердечно-сосудистых заболеваний – главной причины смертности в стране.

Академик РАН, основатель Кемеровского областного кардиологического диспансера, Президент Фонда Леонид Барбараш подчеркнул значение события. «Ввод корпуса — для нас большой праздник. Мы имеем возможность решить важную задачу – повысить продолжительность жизни кузбассовцев и улучшить ее качество», — сказал Леонид Семенович.